Accueil du site > Liens utiles > Autres liens utiles

Autres liens utiles

dimanche 24 mai 2009


Jeunesse et Sport

Direction Régionale Jeunesse et Sports Basse Normandie : www.drdjs-basse-normandie.jeunesse-sports.gouv.fr
Direction Régionale Jeunesse et Sports Haute Normandie : www.drdjs-haute-normandie.jeunesse-sports.gouv.fr


TV Radio Journaux

Ouest France : www.ouest-france.fr
Paris-Normandie : www.paris-normandie.fr
France 3 Normandie : http://normandie.france3.fr/


Football

Pour la ligue 1 : www.lfp.fr/ligue1
Pour la ligue 2 : www.lfp.fr/ligue2
Ligue Basse-Normandie : bassenormandie.fff.fr
Ligue Haute-Normandie : normandie.fff.fr
SM Caen Foot (L2) : www.smcaen.fr
HAC Foot (L2) : www.hac-foot.com
ASCherbourg Foot (CFA) : www.ascherbourg-foot.net
FC Rouen Foot (Nat) : www.fcrouen.com


Hockey

Les Drakkars Caen : www.hockeyclubcaen.com
Les Dragons Rouen : www.rouenhockeyelite76.com


Handball

HAC Handball (D1) : www.hac-handball.com


Basket

ST Basket - Le Havre : www.infoceane.com/stb
SPO Rouen Basket : www.sporouenbasket.com
USO Mondeville Basket : www.mondevillebasket.com
ALM Evreux Basket : www.evreux-basket.com


Autres liens utiles

CCIJP - Commission de la Carte d’Identité des Journalistes Professionnels : www.ccijp.net
UNCU - Union Nationale des Clubs Universitaires : www.uncu.fr
Comité national Olympique et Sportif Français : www.franceolympique.com
Cabinet d’avocat spécialisé : www.ulys.net
Sport Convergence : www.sportconvergence.com/